Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Alex_lv

Лампы - "призраки"

Рекомендованные сообщения

Довно хотел создать такую тему. В ней предлагается вести обсуждение, публиковать фото, обмениватся лампами и другими ЭВП особой редкостности:) Есть правда ветка "Поиск раритетов", но она посвящена любым раритетам, в т.ч. динамикам, конденсаторам и т.д. и т.п. А в этой ветке предлагаю вести разговор только о лампах. Вот, к примеру, 6П27С. Якобы была выпущена установочная партия в несколько тысяч штук. Но ни я и никто из моих знакомых ее не видел. Или второй пример 12С42С. Видел ее вроде как Дмитрий Андронников. 6Н10С то же как бы довольно редкая лампа. 6Ц17С фото выложил сегодня. Еще интересно узнать что-то о 6Н4П.

Поделиться сообщением

Напомню. Недавно выкладывал фото мифической 6П38П.

А также - первоапрельской версии 6П1П (апрель 57 г, рамочно-стержневая).

Поделиться сообщением

В прошлую субботу у нас на рынке при мне была куплена 6Н4П, не скажу кем :)

Поделиться сообщением

В прошлую субботу у нас на рынке при мне была куплена 6Н4П, не скажу кем

Фото в студию!!!:ku) :ku) :ku)

Поделиться сообщением

Вот, к примеру, 6П27С. Якобы была выпущена установочная партия в несколько тысяч штук. Но ни я и никто из моих знакомых ее не видел.

http://lonesometeren.livejournal.com/26440.html

Поделиться сообщением

Так не я же купил!

А вы попросите того кто купил, если можна конечно. С меня две бутылки львовского пива;)

Поделиться сообщением

Вакуум Триодный

http://lonesometeren.livejournal.com/26440.html

Спасибо за интересную ссылку. Вот и еще одна лампа в нашу виртуальную коллекцию:) Надо такие фото собирать и выдать на компакте. Получится что-то вроде Плейбоя для лампофилов:)

П.С. А поменяться на что-нибудь полезное не хотите;)

Поделиться сообщением

Спасибо за интересную ссылку. Вот и еще одна лампа в нашу виртуальную коллекцию:) Надо такие фото собирать и выдать на компакте. Получится что-то вроде Плейбоя для лампофилов:)

П.С. А поменяться на что-нибудь полезное не хотите;)

Для плейбоя переснять придется в более эротичных ракурсах :)

Поменяться? На Regent 60-2 поменяюсь - я уже все нервы себе вымотал с его поиском )))))

Поделиться сообщением

Я не понял, 42-я. это не фотошоп? По моему ИМХу, кстати, нет. Выходит, что это не "3 половинки 33-ей" в одном баллоне, а 2 собсных, более мощных?

Поделиться сообщением

Фото в студию!!!

Надеюсь лампа к Вам уже "поехала" и Вы сами сможете сделать "фото в студию" :).

Поделиться сообщением

Пардон! Посмотрел на увеличенный снимок и увидел там нечто, весьма напоминающее 33-ю... А 47-я, это что за зверь? Похоже, из той же серии?

Поделиться сообщением

Дык это и есть он же, только с отпиленным анодом и соотв. уменьшенным

мощностем рассеяния. Поскольку основное назначение - импульсный режим. (Вроде как - есть ГУ29, а есть ГМИ6 - точно такой, только импульсный, маленький).

Поделиться сообщением

Вроде как - есть ГУ29, а есть ГМИ6

Вобще-то на ГУ-29 сильно похожа ГИ-30. А ГМИ-6 - совсем непохожа:)

Поделиться сообщением

ГУ-29 и ГИ-30 идентичны по электрическим параметрам, только у ГИ-30 намного больше долговечность и встречал я её в стабилизаторе в качестве регулирующей лампы на 6 кВ.

Поделиться сообщением

А вы попросите того кто купил, если можна конечно. С меня две бутылки львовского пива;)

Похвастаюсь,я сегодня 2 шт 6н4п купил,обе в заводской упаковке,с военной приемкой,5мес.1960г.если хотите,дам фотку.С уважением,Вадим.

Поделиться сообщением

Довно хотел создать такую тему. В ней предлагается вести обсуждение, публиковать фото, обмениватся лампами и другими ЭВП особой редкостности:) Есть правда ветка "Поиск раритетов", но она посвящена любым раритетам, в т.ч. динамикам, конденсаторам и т.д. и т.п. А в этой ветке предлагаю вести разговор только о лампах. Вот, к примеру, 6П27С. Якобы была выпущена установочная партия в несколько тысяч штук. Но ни я и никто из моих знакомых ее не видел. Или второй пример 12С42С. Видел ее вроде как Дмитрий Андронников. 6Н10С то же как бы довольно редкая лампа. 6Ц17С фото выложил сегодня. Еще интересно узнать что-то о 6Н4П.

Я конечно ж,извиняюсь,но вот вопрос: А что,6Ц17С-действительно,настолько редкая лампа???? Просто мне удалось спасти ящичек от разрушения при разгроме МЭЛЗа...Есть и с грифом-ОПЫТНАЯ 1966 года.Чем же она ТАК хороша то???

Поделиться сообщением