Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

24.08.2015 в 15:35, Архип сказал:

Насколько я помню у 6С33С-В золочённые сетки. Они лучше, т.к. меньше вероятность "уйти в разнос". Из опыта.

Не факт, слушаю третий день 18 и 33 разных годов, 18 низов меньше чем у 33, а так звучит хорошо, 33 с В 89гв. слилась против 33 без В 76 года. Сколько с ними работаю ни одна не разгонялась хоть с В , хоть без. Мож попались такие.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

Доброго здравия, форумчане! Товарищ принес сегодня усь на 33, привез когда то из Германии, по началу сказал что звучал хорошо, но через пару лет звук стал ни какой. Заменил лампы, начал замерять режимы, и выпал в осадок, пред и драйвер  Uп =280 v    и это в srpp, оконечник   Uп =300 v. Стал смотреть по какой же тебя схеме собрали,  и какой кулибин. Вот что из этого получилось, схема с нем-сайта ссылка ниже, схема что было и что я нагородил.    В общем я в шоке....... Всех с наступающим Н.Г.                             http://www.jogisroehrenbude.de/Verstaerker/6C33C-N.htm

6C33C-B-Schaltung.gif

6Н8С-6С33С.gif

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

Юрий Б.  Входной каскад на половинка 6н8с , я бы немного переделал, начал бы с увеличения Ra, этак до 47-62к, не нужен тут большой ток, зато КНИ улучшим, ведь это не 2-х каскадник и "лучшего звучания" из за 2-х межкаскадных конденсаторов, увы не услышишь. Да и гридлик где то 1-10кОм, и зачем первый межкаскад.кондер аж целая 1мкф, для гридлика второго СРПП(100к) и 0,33-0,47мкф за глаза, зачем растягивать полосу пропускания...для всевсяких бяк ??? А вот на СРПП надо иметь ток + амплитуду эфф.~U,этак около 50 вольтей,для нормальной раскачки, и тут бы 2*6п43п-е в триода пригодились бы....В оконечном изменено верно...большинство .33-тьих при ФикСе уходит в саморазогрев ,а с кВт.смещением надо ставить калорифер в катод, считаю ,что комбинашка самое то , только, а с гридликом 33-ей, надо бы поиграться, с 47кОм 6н8с как на ж...банный лист, можно и 150к и до 200к ,но только в комбинашке и лампочки 6с33с-в поискать, а Ua 190-200вольтей это самое то....

Поделиться сообщением

Я вообще не сторонник таких  схем, у меня все уси с МКТ, а это я напаял с головы  и детали что под рукой были, просто послушать, после нового доведу до ума, комплектация хорошая B нем,  6SN7 +6SN7+6S33C  не буду я  ж лампы менять, хозяин сказал по такой же схеме и такой кои-ции. Со смещением, там же еще три резика стоят общее где то под 150 выходит. Я долго гонял 33 в разных режимах, и пришел к выводу, что самый благо-режим для нее 190-195 ток  220-230 но с одним катодом, я не сторонник запара-ния ламп. С наступающим Н.Г.

Поделиться сообщением

Юрий_Б 

Привет, думаю, стОит в выходном каскаде сделать смещение - автофикс, как у Торреса.  6С33С - лампа с большой временной и тепловой инерцией.  

Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Анатолий! Тоже подумал, излишки надо куда то девать, не печку же ставить.

С наступающим Н.Г.

Поделиться сообщением

Юрий, приветствую. 

И что, как звучит то усилитель? И в сравнении чем либо? 

По габариту, какое железо на выходе стоит? 

Поделиться сообщением