Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Салават

Нестандартный обмен

Рекомендованные сообщения

За десятилетия собирательства, набрался большой запас деталей и литературы. Хочу от многого избавиться, точнее, почти от всего.

Обращаюсь к сибирякам. Точнее, к тем, кто живёт на севере, при температуре воздуха зимой ниже 40 градусов. Наверное к тем, кто ближе к природе.
Растут ли в ваших краях сосны, и вырубают ли их? Нужны наросты на корнях соснового пня, спиленного 2 - 5 лет назад. У живой сосны их не бывает. Нужны именно пни, перезимовавшие при температуре ниже 40 градусов.
На разных деревьях бывают наросты, на корнях сосны выглядят так же.
Корни у сосны часто лежат на поверхности земли, осматривать надо их.
Если увидите нарост, то можно выкапывать и другие корни этой сосны из земли.
Только корни пней. Растущая сосна нас не интересует. И не трухлявые и высохшие пни, а те которые ещё липкие на срезе. Такие могут быть и через десять лет, после среза.   
Годятся наросты на корнях и других хвойных деревьях, но их можно увидеть только на выкорчеванных пнях, если случайно оказаться на вырубках, где выкорчёвывают пни. 
Если остались радиокружки, то можно бросить клич среди ребят, чтобы посмотрели.
Нужно будет сделать фото и нарубить эти наросты. Посылку от вас я разумеется оплачиваю. Взамен я вышлю вам посылки с нужными вам радиодеталями и прочим, чего у меня очень много.

В разумных пределах - посылки до 10кг, перешлю за свой счёт. Успеть бы найти эти наросты до снега.
С нашедшими наросты могу продолжить беседу в личке, для чего и зачем мне это необходимо. 
С уважением, Салават.

Корень.JPG

Поделиться сообщением

На фото - старый, почти трухлявый нарост.

Пока нет на одного отклика. Я готов рассмотреть до десяти предложений о сотрудничестве.

Интересны и важны наросты корней из разных мест.

Если вы нашли хотя бы, один - два нароста, сфотографируйте и пишите, будет надежда их найти. 

Поделиться сообщением

https://www.hw-lecar.ru/narodnoe-lechenie-raka-sosnoj.html

С удовольствием бы помог, но живу на самом юге страны!((((

Поделиться сообщением