Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Продукция Sonido

Рекомендованные сообщения

100 Гц, да еще по уровню -(4-5) дБ, высоковато.

Есть динамики, ДИАТОН, размер 160 мм, подвес кожаный.

Провал на 40 Гц, работа 2 х стояков, при воспроизведении не слышно.

ДИАТОН 21 (2).doc

Поделиться сообщением

Хотел бы немного пояснять, что серия SFR предназначена для рупора.Или можно исползовать в ЗЯ, но в этом случае нужен НЧ динамик. Для ФИ есть серия SWR .

Поделиться сообщением

Да нормально отмодерировали, мой флуд обиженного Сонидофила тоже потёрли и правильно, так мне и надо ! (... для тех, кто не понял, это чиса выражение верноподданических хвостовиляний самой справедливой администации... )

По теме, кто-то понимает, что в журнале написано? Вратце, просветите, что интурист лаутшпрехает. Надо Иштвана попросить, что ли.

Поделиться сообщением

Свел таки ВЧ с двухполоской Sonido, заодно сделал корпуса. Установлены аттенюаторы Violet японские и вернулся к конденсатору 1,5 мкФ. Результатом доволен.

IMG_2454.JPG

IMG_2455.JPG

IMG_2456.JPG

Поделиться сообщением

Хочу поделиться впечатлениями от звучания SFR 175 в корпусах новой конструкции по чертежам Иштвана с фронтальным выходом. Иштван посоветовал мне их как лучше звучащие и менее требовательные к размещению в сравнении с его типовыми решениями. Относительно предыдущих моих корпусов (Sonido SFR 175 doboz 3 с горлом вверх) произошло существенное улучшение звука. Расширился диапазон воспроизводимых низких частот, их стало немного больше, бас (мидбас) точнее и быстрее. Тестовые 20Гц с «Аудиодоктор FSQ» тихо, но теперь слышны, чего раньше не было. Середина также стала лучше, выросли детализация, панорама и объём. Лучше звучат все музыкальные жанры. В предыдущей конструкции меня не устраивало звучание при воспроизведении рока. Теперь всё стало на место. Слышно сразу. Всё это в комнате не очень подходящей для звука, со шкафами и другой мебелью мешающей звуку и единственно доступным местом для установки колонок! Другой, увы, нет!

Камеры резонаторов заполнил наполнителем Иштвана от старых колонок, в малых по 12 грамм, в больших по 22 грамма. В предрупорных камерах по периметру фронта равномерно разместил по 25 грамм наполнителя Twaron.

При проверке тестовыми сигналами (на слух, приборов нет) заметно что у новых колонок ровнее характеристика, меньше провалов и пиков. Отличные корпуса для этих динамиков. Позже ещё поиграю с заполнением камер, но, кажется, что угадал.

Отличное решение относительно компактных корпусов для SFR175A. К "песочным часам" не готов из-за их размера. Иштвану спасибо!

SFR175_new2.jpg

SFR175_new1.jpg

SFR175_new3.jpg

SFR175_new4.jpg

Изменено пользователем Серо-синий

Поделиться сообщением

Сонидо звуки "глотает" и теряется часть информации, что на новых версиях, что на старых.

Динамики реально хороши... пока лучше не услышишь.

Поразителен не сам факт потери, а кол-во потерянной информации. Как раз принесли ШП 145-го размера, и ладно бы мнения разделились, но все кто послушал отметили существенные потери.

Sonido "подъедает" микродинамику,поэтому пропадает часть музыкальной информации,т.е.,некоторые звуки просто не воспроизводятся.
Казалось бы странно: вроде бы лёгкая конструкция, правильная геометрия, хорошая бумага и размер небольшой - придраться не к чему. Но факт остаётся: прорисовка микродинамики на мизерном уровне, а некоторые относительно громкие (при прослушивании через другие динамики) звуки куда-то деваются или воспроизводятся на пределе слышимости. Доворот уровня громкости не помогает. Владелец этих 145-ок тоже помучился и приклеил доп. магнит сзади, но это ситуацию не выправило.

Видимо дело во внутренних конструктивных особенностях. Будем разбираться.

Поделиться сообщением

Измеряются, ещё как ;) ! Уже давно и с удовольствием. Особенно это любят многие известные европейские фирмы ... А если бы у Вас было бы побольше опыта, то Вы бы заметили на приведённой АЧХ именно характерные провалы и подъёмы свойственные влиянию щитка 40х40, особенно на розовом шуме и особенно если динамики в центре этого щитка ( я же не зря оговорил условия измерения ). .

***Странно все это! Может преследуются какие либо другие цели при таких измерениях. Есть определенный стандарт... к примеру один метр. С этого расстояния начинаются измерения "дальнего поля". Минимальное 5-6 диаметров диффузора... об этом писал Джозеф ДАпполито. Вероятно он совсем не дурак. Впрочем, если по теме... я абсолютно не против что динамик хорош. Я делал АС на них... и не раз. Приемлемо! Но не сказать что просто супер. Наверно потому что меня широкополосы уже давно не интересуют. Просто я больше за стандартизацию измерений, чтобы графики приводимые здесь были более понятны бОльшему количеству людей.

А что касается моего опыта измерений... откуда вам знать сколько его у меня, чтобы говорить что его мало?:) Ну право...

Поделиться сообщением

Дмитрий Рутковский а что можете предложить Вы как замену Сонидо? Сонидо стоит столько, сколько стоит. Если Вы что то и предложите в замен, а это теоретический возможно, то цена за сомнительное приращение в качестве Вашего предложения будит скажем на порядок выше. Раз уж вы тут написали ( Но факт остаётся: прорисовка микродинамики на мизерном уровне) Пожалуйста прошу Вас озвучить пример динамика без этих недостатков, а главное его цену.

Поделиться сообщением

Это получается динамики Сонидо на порядок дешевле, чем те, которые чисто теоретически могу предложить я? Тогда не раздумывая берите Сонидо, за такие деньги это просто подарок.

Хотя что-то мне подсказывает, что Вы лукавите, они имеют сопоставимую цену.

Убедиться в правильности или ошибочности высказанных выше оценок звучания, а так же оценить сомнительные приращения качества можно в любой момент, один 145-й динамик доступен для прослушивания, второй к сожалению не пережил перевозки, рама разбита, подвижка пополам, зато можно посмотреть что у него внутри.

Поделиться сообщением