Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Nemo

Межблочный кабель

Рекомендованные сообщения

Приятно, что не напрасно тратил время на статьи.:)

Я вот сделал себе наконец медный Геном - на пробу, не очень тщательно. QED QNECT2 был обыгран на раз-два, так что есть смысл возиться дальше.

Андрею большой респект:ku)

Поделиться сообщением

С обсуждаемого сайта делал сетевой. Прорыв в другое измерение :)

А поподробней можно, или ссылку хотя бы.

Поделиться сообщением

AMUR, Андрей, как смотришь на то, чтобы Геном поверх внешней полиолефиновой трубки затянуть в нейлоновую оплётку? Для дополнительной защиты и улучшения внешнего вида. Хуже не станет от этого?

Поделиться сообщением

AMUR, Андрей, как смотришь на то, чтобы Геном поверх внешней полиолефиновой трубки затянуть в нейлоновую оплётку? Для дополнительной защиты и улучшения внешнего вида. Хуже не станет от этого?

Положительно, т.к. эстетика мне не чужда, но с оговорками.:)

Без серьезных последствий для звука при наличии декоративной оплетки на кабеле, между ней и поверхностью уже изготовленого кабеля должно быть свободное пространство, т.е. оплетку нужно отдалить от внешней оболочки кабеля. Наиболее простым способом является намотка на поверхность кабеля в пространстве между проводниками круглого или квадратного в сечении отрезка диэлектрического материала обеспечивающего зазор между поверхностью кабеля и оплетки не менее 3мм. Таким диэлектрическим материалом может быть, например, полоска вспененого ПЭ. Такие материалы в изобилии продаются на стройрынках в рулонах. Фиксацию оплетки лучше сделать к колпачку разъема, чтобы в этом месте она тоже была удалена от проводников.

Поделиться сообщением

у нас в Ростове есть народная традиция. Тут дрянную и понтовую акустику из Грифона выправляют дорогущими кабелями, купленными в том же Грифоне.Другого способа люди не придумали и не верят в другие способы, подешевле и грамотнее...:D

Ну и как есть эффект от такого выпрямления?

Поделиться сообщением

Эффект есть , стабильный. Провода продаются, перепродаются , легенды множатся, все при деле:D

Особенно забавны разговоры про сетевые кабели, какие круче, когда по электросети гуляет интернетовский сигнал и там что ни поставь- будет финиш звуку.

Любимый первый вопрос ростовчайника: а какие кабели вы мне посоветуете? У меня вот такая акустика...

Поделиться сообщением

...Любимый первый вопрос ростовчайника: а какие кабели вы мне посоветуете? У меня вот такая акустика...

Чем дальше падает уровень образования, тем больше будет подобных вопросов...

Поделиться сообщением

Скорее- уровень зомбирования. Образованный- задумается и прислушается, потом сделает свои выводы.Наедине, а не в скандирующей толпе поклонников и дилеров..

Поделиться сообщением