Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

POSUA

Все об обратном рупоре

Рекомендованные сообщения

Хард-рок в принципе требует большого запаса по пиковым значениям мощности.
Хард-року до динамического диапазона большого симфонического оркестра семь вёрст и все лесом. А стадионные уровни мощности в квартире всё равно недостижимы.

Поделиться сообщением

Возможно , в нем и есть больше каши :) , что и слышим. Многополосные системы его лучше прореживают.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Как еще может выглядеть герой темы

[ATTACH=CONFIG]176481[/ATTACH]

Очень Изящно

Только меня интересует - смог ли хозяин рупоров прижать плексиглас к дереву так, чтобы из щелей не шли призвуки

Поделиться сообщением

А они идут? :shock:

Раз не склеены поверхности, то скорее всего да

Надо собрать чтобы убедится.

Так то можно сделать также но чуточку по другому на стыках, а не так откровенно болтами прижать две поверхности и ждать чуда.

Идея сама по себе отличная, но органики надо бы поменьше.

Спасибо за ссылку - вдохновила.

Поделиться сообщением

ИМХО лечение по фотографии. Необходимо видеть акустику и слушать ее, чтобы делать выводы о стыках и пр. Я думаю, что японец этот тоже не идиот и со щелями явно разобрался бы.

Поделиться сообщением

По фамилии вьетнамец. Сделаны действительно изящно , тоже понравились. Себе купил ямаху

NS 6490 для экпериментов с фильтрами и прочим , прежде чем делать основательно , 10990р небольшая цена за неплохой конструктор. :)

Поделиться сообщением

Как еще может выглядеть герой темы

Обыкновенный антигерой, который применил динамик с громким названием, но с высоким Qts и предназначенный для ОЯ и совсем не подходящий по своим параметрам для обратного рупора. Неужели это не слышно по чудовищному окрасу на мидбасе в этом ролике. Явно присутствует горб и гудеж в этом диапазоне.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Да, да, все слышно. Напилим дров и поставим подходящий динамик :) ссылку мне друг прислал , без слуха и амбиций , просто говорит понравилось звучание , несмотря на ...

Поделиться сообщением