Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Ilya.pro-rock

Диодный "мостик" из 6Д22С

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Normann сказал:

Скорость прогрева катода.

Это и имел ввиду.

Выходной каскад же тоже косвенный. Пока разогреется.... Одному диоду весь нужный ток тянуть не придётся.

Поделиться сообщением

Да, без анодного трансформатора, выходной так же косвенный.  У Диодов и выходного каскада накалы последовательно и запитка через конденсатор без трансформатора накального - так же медлено "стартуют"  разогреваются накалы, надеюсь диоды выживут. Очень не хочеться вводить зарядный резистор как делал я  для газотронов, ввиду того что ленивый. 😀. По поводу 5ц8с, на 1 ампер надо 3 балона и очень здоровые они, конечно это так же вариант. В начале я использовал громадные газотрон 872a,  потрясающий большой газотрон, изумительно играл, бесподобно просто 

Но вылезла одна проблема, слишком много ультрафиолета, и при наладке часами когда лицо рядом с макетом, находиться было не весело, начинался кашель. И это с одним газотроном, второй не ставил на стерео. Печально что так.

Решил сменить на диоды 6д22с, звук конечно стал ужасен, катастрофически после 872ых, как радиоточка завыла ,  сейчас прикупил более мощных братьев 6д22с - ЕУ500ые, попробую как на них. Пока не брал дорогущие телефункены, попроще бренд, надо попробовать как что.

Поделиться сообщением

Пока, в данном проекте философия ламповая, наиграюсь и на диоды перейду

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением

Сорри за резкость, Улдыс, какая уж там "ламповая философия", сплошь эклектика и софистика - ОТЛ на 6С33С с ОС  и ожиданием "экзотерики"...В-)

Философия, известнейший постyлат "пpактика - кpитеpий истины". 
На мой взгляд, вдалбливание этого yтвеpждения в неокpепшие мозги студентов  пpинесло столько вpеда, что некоторые на протяжениии многих лет эмпирически бездумно подбирают  проводочки и деталюшки в ожидании "что получится" и "надежде на лучшее".   

Поделиться сообщением

Анатолий, доброго вам времени суток, да какая там экзо или эзотерика на тракторных лампах 6с33с 😀 , не лучшая лампа для отл по линейности, но доделать воедино надо хоть и такой проект, а то один канал .  Думаю все в своей жизни проходили 6с33с 

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением