Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Писал выше. Унч работет с марта прошлого года, питание двухэтажное не стабилизированное. Ведет себя очень устойчиво. Звуком доволен. Конечно, в обычной схеме с разделительным конденсатором реализовать данный проекта немного легче. Унч работет без конденсатора в драйвере. Усиления достаточно. АС 110литров ЗЯ 6ГД1РРЗ+3ГД15М.

С уважением Александр.

Поделиться сообщением

Наверно у вас с сетью всётаки дела обстоят получше у нас особенно в зимний период просто жуть какаято

Поделиться сообщением

Все в сравнении.

Вечером в часы наибоьшей нагрузки в жилом районе 218-222, утром, особенно в выходные под 230.

Вот такие дела. По этой причине у меня анодное питание при номинальном сетевом 220В (настраивал на работе при стабилизированном сетевом напряжении) составляет 270В.

С уважением Александр

Поделиться сообщением

Немножко картинок.

В воскресенье был небольшой экстрим, при напруге в сети 230В (анодное питание 295В, на аноде - 288В, ток 65мА), после 4часов работы без кожуха температура анод.транса 44 град, температура в комнате 20 град.

На фото подвала по центру - БП с эл.дросселями.

Полевики и первый кондер БП держатся за радиатор от БП компа,- в нем уже есть отверстия с резьбой, изолирующие втулки и прокладки для полевиков,

а также к дюралю приклепаны стальные ноги - паять

к текстолиту.

???-???????-??????.gif

???-?????-??????.gif

???-?????-???-??????.gif

??????.gif

Поделиться сообщением

Вполне, только с боков или(и) сзади кожуха, закрывающего трансы, внизу нужно было сделать приточные отверстия для вентиляции. Вытяжные есть - сверху.

Удачи!

Поделиться сообщением

Да, по температуре я дополнил (см мой предидущий пост), немного беспокоюсь, а что будет летом с температурой когда еще и одену кожух.

Приточных отверстий немного есть,- они слегка видны по бокам анодного транса на шасси на виде "сверху без кожуха", но наверное их мало.

Поделиться сообщением

Дык вот,доделал панельки,выкладываю,может кому поспособствует.

Штырьки отцентровал фторопластовой трубкой,снизу,чтоб не выпадали,зафиксировал двумя витками и пайкой.Крепление получилось немного плавающее,как положено.

Правда теперь другая проблема,лампа вставляется с усилием,килограммов 5,но зато не потеряется гы-гы

P1000632.JPG

P1000633.JPG

P1000635.JPG

Поделиться сообщением

Дык вот,доделал панельки,выкладываю,может кому поспособствует

Неплохо придумал ! :)

А не пробовал : может быть эти лампы просто встанут

в купленые тобой разъемы в определенные дырки ?

Я вот таким способом вроде бы приспособил "римлок"-и.

Поделиться сообщением

И в самом деле встают,даже ключ совпадает 1 и 9 :beer:

На пол-миллиметра выводы подогнуть,они кстати очень мягкие и длинные.

Опять же как вариант,у кого панелек нет,или возиться не хочется.

Поделиться сообщением

Сам разъём уже выбросил,а на ответной части со штырьками написано-

РС50ТВ,размер квадратного фланца 33 х 33мм.50 контактов.Он есть на предыдущем фото.Диаметр контактов примерно 1мм.

Поделиться сообщением

РС50ТВ,размер квадратного фланца 33 х 33мм.50 контактов

Спасибо ! В принципе, этой информации вполне достаточно.

Уже нашел, где они продаются. :)

А не пробовал совать в него восьмиштырьковые лампы

с цоколем "римлок" ?

Поделиться сообщением

Дык вот,доделал панельки,выкладываю,может кому поспособствует.

Усилитель собрал? Работает?

Поделиться сообщением

Не поделитесь схемкой 6Lr8 c автосмещением...с фиксой имею

Сложного ничего нет, но проиграет в динамике и артикуляции баса .

Резистор утечки вых каскада на землю, в катод вых лампы резистор 5Вт 600-700 Ом, чтобы ток через лампу был порядка 60мА.

Резистор шунтировать электролит. конденсатором 2-5тыс мкФ.

Поделиться сообщением

....надо учесть, что напряжение анод-катод упадет на 35-40 в, из-за

падения на кат. резюке и будет другой режим.

Поделиться сообщением

2 Гэгэн.

Нет Анатолий Иосифович,на 6LR8 пока находится в личиночной стадии,ибо услышал у товарища 6Ф4П,понравился мягкий,эдакий аудиокнижный звук,пока сделал и слушаю его,звук не напягает,можно слушать очень долго.

За дизайн прошу не ругать,просто для экспериментов я вместо фанерки использую всякие крышки от приборов

IMG_2100.JPG

IMG_2338.JPG

Поделиться сообщением

Спасибо,я старался.

Трансформаторы самомотные,железо ШЛ 16 х 20 два сердечника друг на друга,первичная обмотка 3 х 1330 витков 0,12 ,вторичная 4 х 45 -0,51 . Зазор 44 мкм.

Индуктивность то ли 37,то ли 43 Генри по прибору UT-602.Сопротивление по постоянному току 960 ом .Межслойная изоляция 22 мкм,межобмоточная 0,1 мм

Ф4-триодом,общее питание 260,в катоде 200 ом,смещение -4 вольта,ток 20 ма.

Поделиться сообщением

Посмотрите в личном опыте,ветка отливка трансформаторов в силиконовой форме.Конкретно эти из поста 61.И собственно вся ветка про это.

Поделиться сообщением

Собрал усилитель пока с автосмещением на 6lr8////...

трансы самые дешевые за 500 руб аудиоинструмент...так вот

подаю сигнал на усь через предварительный усь...и что вижу

схема совсем неправильная от балды поставил в катод какойто резистор

просто незнал что поставить...далее мощность какаято запредельная почти на всю пред дает на выходе орет так что мама негорюй искажения только в самом канце крутилки....и то еле ели заметные..какойто безграничный по мощности усь..какие там 3 вата там ват 10 мне кажеться

усь проработал целый день да горячий ну ничего не задымил

и главное 20 герц воспроизводит с такими дешевыми трансами...

вот и что получаеться...удивительно

Поделиться сообщением

Вопросик такой!...какая лампочка..самая крутая из 6LR8 по звуку считаеться???

получилось щас так, один канал на щите ,японский -саунд монитор..второй канал контрапертуарная акустика ,собственного приготовления на автомобильном динамике renbow/// один динамик 12ом другой 4 ома

...но играет это все...я вам хочу сказать очень красиво....сам немогу понять почему..хотя это конечно имхо :roll:

Вчера попробовал в катод первого каскада поставил аккумулятор GP пальчиковый....включил...ну совсем непонравилось, что то не так, какая то магия и глубина, так наверное, пропало....вернул все назад ...что то мне не понравилось с батарейкой (хотя может что не так сделал или батарейку не такую надо)..щас автосмещение 560 резюк и 200 мF электролит...переделаю как МАИ сказал..резюк 600-700..и кондер 3000

...да и не как немогу придумать, как оргонизовать фиксированное смещение..вот горят у меня эти кондеры в питании смещения ,в схеме через диоды от транса и все..(с диодами немогу разобраться как их спаивать наверное).надо транс искать отдельный наверное на 25-30 вольт....ну а так я очень доволен усилителем не верю

что сам собрал..и так играет...

и еще от дорогого сдюка который считаеться играет как винил звук хуже чем от простого двд..тоже не врублюсь почему

Люди...дайте схемку..как можно сделать фиксированное смещение из батареек!!???....интересует какая батарейка подойдет в катод или акум и какая батарейка в сетку....нарисуйте пожалуста уж очень хоца попробовать.....непойму я какие нужно батарейки для этого по номиналам!!плиз

Поделиться сообщением