Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

malyshev

Идеология построения мощных сценических усилителей МХ-3000

Рекомендованные сообщения

Бродя по форуму случайно набрел на Вашу ветку. Приятно удивлен, фундаментальная работа, пишу не дочитав все посты...

Занимаюсь почти тем же.

фото:http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=13&t=9855

описание:http://shabad.ru/forumaml/attachment.php?attachmentid=4293&d=1333779750

обсуждение:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2346

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень заинтересовался усилителем такой мощности на лампах ГУ-74. Есть желание повторить, собрать самому. Возможно ли будет, если это, конечно же, не коммерческая тайна, показать полностью схему?

Хотелось бы детально ознакомиться с постройкой этого аппарата. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Пермяк

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Григорий!

Схема есть,конечно,но её надо перевести в эл. форму.Времени-очень мало.Быстро не обещаю.

Поделиться сообщением

malyshev здравствуйте самое главное очень приятно познакомится с вами темболее что я здесь впервые нахожусь ну а насчет времени я все понимаю ничего ничего спокойно можете не торопится я к таким вещам как занятость с уважением отношусь у самого бывают загруженности приличные такчто все нормально

можно спросить возможно ли будет использовать вместо ГУ74 лампы ГУ81 просто последние лампы и по цене удобны и преобрести их легче буквально сегодня мне их предложили ?

Изменено пользователем Пермяк

Поделиться сообщением

malyshev здравствуйте самое главное очень приятно познакомится с вами темболее что я здесь впервые нахожусь ну а насчет времени я все понимаю ничего ничего спокойно можете не торопится я к таким вещам как занятость с уважением отношусь у самого бывают загруженности приличные такчто все нормально

можно спросить возможно ли будет использовать вместо ГУ74 лампы ГУ81 просто последние лампы и по цене удобны и преобрести их легче буквально сегодня мне их предложили ?

В этой схеме однозначно-нет.

Поделиться сообщением

спасибо хорошо ну что подлать придется тогда достовать ГУ74 и дожидатся схемы

Поделиться сообщением

Вот обещанные схемы.Пока только "скан".Лучше ,конечно ,нарисовать. По мере поступления вопросов буду рассказывать про этих "РЭКовых монстров",которые на мой взгляд очень достойно звучат и дают большую фору многим известным мировым сценическим брендам.:D

№1.МХ-3000.jpg

№2 МХ-3000.jpg

Photo (15).jpg

amplifier2.jpg

ГУ-74Б.jpg

Изменено пользователем malyshev

Поделиться сообщением

Вот ещё картинка ,как ориентир.В стальных экранчиках -межкаскадники.Это -июнь 2000года.

P8260157.jpg

Изменено пользователем malyshev

Поделиться сообщением

Думаю,что можно показать сценическую модель МХ-2000. По 12шт.EL-34 канале и по 6шт. в плече.Правда на фирме их отбирают очень тщательно ,подбирает комплекты из 12=ти ламп. Раньше это была модель,мощностью 2х500вт чистого 1% синуса в каждом канале.Потом резко увеличили ресурс выходных ламп,но мощность пришлось сбросить до 2Х350вт.Тем более,что на слух этого никто не сможет заметить,особенно,когда полностью сохраняется энергетика мощного и быстрого блока питания.

amplifier МХ-2000.jpg

Это я.Настройка МХ-2000..jpg

Поделиться сообщением

09.01.2019 в 21:28, malyshev сказал:

Думаю,что можно показать сценическую модель МХ-2000. По 12шт.EL-34 канале и по 6шт. в плече.Правда на фирме их отбирают очень тщательно ,подбирает комплекты из 12=ти ламп. Раньше это была модель,мощностью 2х500вт чистого 1% синуса в каждом канале.Потом резко увеличили ресурс выходных ламп,но мощность пришлось сбросить до 2Х350вт.Тем более,что на слух этого никто не сможет заметить,особенно,когда полностью сохраняется энергетика мощного и быстрого блока питания.

amplifier МХ-2000.jpg

Это я.Настройка МХ-2000..jpg

Красиво,но увы... Сам являюсь ярым поклонником лампового звука,но рэковые монстры нах кому нужны,вся эта бодяга умещается в тонюсеньком дипломате,тем более современные брэнды звучат достойно. Ремонтопригодность 100%, сдох- новый модуль.

Поделиться сообщением

10.03.2019 в 00:54, grat сказал:

Красиво,но увы... Сам являюсь ярым поклонником лампового звука,но рэковые монстры нах кому нужны,вся эта бодяга умещается в тонюсеньком дипломате,тем более современные брэнды звучат достойно. Ремонтопригодность 100%, сдох- новый модуль.

Имея кучу недостатков как : доп. охлаждение,вес ,.Этот "монстрик" звучит достойно рядом с мировыми брендами сцены. 30 лет очень  внимательно слежу за этим,посещая выставки и "живьём" работаю с лучшими исполнителями в разных музыкальных жанрах(от классики и джаза до рока).При появлении всё более качественных материалов и элементов "разрыв в качестве звука" всё увеличивается в пользу "монстриков".(кроме веса!)😄

Поделиться сообщением