Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Iosaaris! Позвольте выразить Вам моё восхищение и уважение Вашим выбором и тем, как Вы это рассказали!

Благодаствую! Кстати, сейчас звучит "Танго солвья" Юрия Богословского. Если помните, оно было с художественным свистом, который ныне превратился скорее в шутку.

Кстати, песня Гринфилдс, 60-х годов у нас пела Эдита Пьеха под названием Где-то есть город, тихий как сон и т.д.

У меня есть эта песня в исполнении Олави Вирта (Olavi Virta) на финском языке. Называется у них "Vihreät niityt" - тоже "Зелёные луга".

И ещё один момент: уже года три безуспешно ищу Георга Отса, и вывод :- или жутко популярен- или неизвестен. :lol:

По-моему, скорее неизветен или малоизвестен. А что именно интересует? Не могу сказать, что у меня его вагон, но может быть чем-то смогу помочь?

Поделиться сообщением

Отношусь к ним очень нейтрально. Иногда с удивлением узнаю, что некоторые популярные песни вроде "Winds of Change" поют именно они. Когда-то я открыл на нескольких форумах опрос на тему старой музыки (если захотите, дам ссылку, но можете и поискать в Гугле по нику, т.к. ник уникален, найдёте без проблем), одним из вариантов ответа было "Могу послушать, но никогда специально не ищу". У меня к ним отношение подобное. Могу послушать, не возникнет желание выключить или сделать тише, но и особых чувств они у меня не вызывают ни положительных, ни отрицательных.

Вчера весь вечер слушал Квин, потом Иглз (Отель Калифорния), затем было полчаса когда дома никого небыло - поставил Скорпинос и потом Дип Перпл, да погромче (но не на максимуме).

А в машине у меня сейчас стоит диск "Старые песни 60х", там А.Герман, Утесов, М.Бернес, Кобзон, Гуляев, Ободзинский.

80% конечно совдеповской половы, которую слушать нельзя, типа "не расстанусь с комсомолом", но хорошо что "легким нажатием кнопки" можно переключиться нахорошие песни (диск мр3, песен там много...)

Поделиться сообщением

Недавно слушал органные сочинения Игонанна Себастьяновича Баха. Как мрачно! У меня цветы повяли...

использую классику для скорейшего отхода ко сну. Если играет классика - значит обязательно усну.

Поделиться сообщением

80% конечно совдеповской половы, которую слушать нельзя, типа "не расстанусь с комсомолом"

Меня недавно убила "Азербайджанская песня о Москве" в исполнени Утёсова. "Это я, Москва, Бакинец - твой сын"!!! :)

Недавно слушал органные сочинения Игонанна Себастьяновича Баха. Как мрачно! У меня цветы повяли...

использую классику для скорейшего отхода ко сну. Если играет классика - значит обязательно усну.

У меня такое было с одной кассетой с музыкой из Травиатты. Я под неё впадал в какой-то сон или в медитацию, но слушать нормально не мог. Не запоминал ничего. А недавно был в Тель-Авивской филармонии на этой опере и ничего, не спал. Наоборот, очень понравилось.

Поделиться сообщением

ВОТ ТАК ДА! А Вы найдите трио Жака ЛУСЬЕ, , Жак лусье плэй Бах, или он же- Вивальди, Времена года, и тогда измените мнение о Бахе.

Поделиться сообщением

>Цитата:

>Сообщение от Stalin

>А как вам Queen, Scorpions? Именно их музыку я сейчас и слушаю на >своих усилителях, в том числе и на ламповике

>Отношусь к ним очень нейтрально

Ваше дело;) А я считаю, что это самая нормальная музыка, как для ламповика, так и для транзисторника:D Самое то! И вообще, Queen Forever!!!

ЗЫ: Сейчас мне дали диск группы Rage. Это уже посерьёзнее:) Кто-нибудь слышал?

Поделиться сообщением

Для UA9XRP.

Это у Вас цветы такие оказались. :) На самом деле распространенные

и уже двано опыты показывают, что классика благотворно действует

и на растения, и на животных, и на их высшую формацию - людей.

Но они (люди) не всегда это осознают. Вот и Вы - хорошо засыпаете.

Это первая стадия. Хороший сон приведет к улучшению психического здоровья. Хорошее психздоровье - к более глубокому пониманию классики. И наступит хорошее пробуждение. И неосознанная тяга

к классике.

Но успех в слушании классики дает только система с высокой разрешающей способностью. Попробуйте послушать музыку Губайдуллиной на несовершенной системе. Или Канчелли. Вы увидите,

что цифирки на дисплее проигрывателя бегут, а музыки не слышно.

В системе высокого разрешения окажется,что музыка не затихает ни на

секунду.

Для iosaaris.

Вы хорошо проиллюстрировали различие звучания Травиаты с КАССЕТЫ

и в ЗАЛЕ: надо совершенствовать свою систему - классику сложно

слушать в системе среднего уровня даже с винила, не говоря о компактах,а, тем более, о кассетах. Так и создается представление,

ошибочное, о скучности классики. Или мрачности Баха.

Поделиться сообщением

ОБОЖРАМШИСЬ КВИНОМ тридцать примерно лет тому взад, сейчас могу только редко-редко их послушать. Достойная , очень достойная группа, уважаю очень. Но слушаю уже не их.

Поделиться сообщением

И вообще, Queen Forever!!!

ЗЫ: Сейчас мне дали диск группы Rage. Это уже посерьёзнее:) Кто-нибудь слышал?

А что такое Queen?

Поделиться сообщением

Для Wizard

Не, цветы обычные. Бегонии, традисканции там всякие.

какой-то отдельный трек вызвал такое ощущение мрачности.

Мне вообще-то мрачность нравится, сам я редко улыбаюсь и шучу так же мрачно.

Я, кстати, даже на концертах отлично засыпаю. Полагаю, что это особенность моего восприятия.

Поделиться сообщением

Сегодня Злтон Джон, то ли женится, то ли замуж выходит.

Это я к теме- Квин.

Поделиться сообщением

Сегодня Злтон Джон, то ли женится, то ли замуж выходит.

Это я к теме- Квин.

Точно. Я тоже слышал. Он сочетается браком с каким-то режисёром.

Поделиться сообщением

>Ваше дело;) А я считаю, что это самая нормальная музыка, как для ламповика, так и для транзисторника:D Самое то! И вообще, Queen Forever!!!

Не буду с вами спорить. Каждый волен выбирать то, что ему по душе! Не очень люблю, когда люди слушают какую-то музыку только как дань моде и из желания быть как все. Вообще очень не люблю моду.

Для iosaaris.

Вы хорошо проиллюстрировали различие звучания Травиаты с КАССЕТЫ

и в ЗАЛЕ: надо совершенствовать свою систему - классику сложно

слушать в системе среднего уровня даже с винила, не говоря о компактах,а, тем более, о кассетах. Так и создается представление,

ошибочное, о скучности классики. Или мрачности Баха.

С качеством спорить не буду, но я думаю, что тут были ещё и другие факторы. Действие на сцене, попытка вслушаться в текст и разобрать в нём хоть что-то, первый поход на оперу. А вообще, странно, что я не заснул. Я очень хорошо умею спать на концертах и в кино. Иногда сам себе удивляюсь.

Поделиться сообщением

...в СВОЁ ВРЕМЯ СТОЛЬКО БАБОК ВЫКИНУЛ на этого ....дрилу, что жалко до сих пор, а только кирпичную дорогу и оставил, и -туу лоу фор зиро. Остальное фига полная.

Поделиться сообщением

Ещё один хлопчик,- Джордж Майкл,- тоже из этих, и музыка похожая, -мертвечина . Но это- моё личное имхо.

Поделиться сообщением

Всё, я опух от ламп, тэст пропустил, уже декабрь, а он последние выходные

ноября, надо выписываться из палаты №6.

Морзянка, это тоже из темы лучшие мелодии. Во, влииип!!!

Поделиться сообщением